Адрес:
Республика Казахстан,
г. Усть-Каменогорск
пр. Ауэзова, 28
Часы работы:
Пн - Суб: 10:00 — 21:00
Воск: 10:00 — 20:00
Телефон:
+ 7 (7232) 208 - 758
Контакты
11 апреля 2022

«История любви» в ТК

«История любви»  в ТК | ТК "Император"

В преддверии национального праздника Дня влюбленных в Казахстане легенда, которая гласит о трагической любви Козы Корпеша и Баян Сулу.

Друзья Сарыбай и Карабай с детства поклялись поженить своих детей, которых еще до появления на свет обручили. Сарыбай умирает во время охоты, не дождавшись рождения сына. Подрастающие Козы и Баян, еще не видевшие друг друга, но связанные узами брачного договора, наконец, полюбили друг друга. Проходит время и Карабай меняет жизненные планы. Он обещает отдать свою дочь за местного палуана Кодара, спасшего однажды его отары от джута. Кодар становится преградой между влюбленными. В этом вечном треугольнике первым погиб Козы. Баян, чтобы отомстить убийце, прибегает к хитрости. Она обещает выйти замуж за Кодара, если тот выроет для нее колодец с ключевой водой. Кодар принимается за работу, углубляясь, держась за волосы Баян. Девушка неожиданно отрезает косы: Кодар проваливается в бездну и погибает. Козы Корпеш отомщен. На его могиле героиня легенды закалывает себя кинжалом.

Познакомились с легендой?

Теперь ТК «Император» запускает конкурс! Призом является сертификат на 30.000 тг, а куда для вас это останется загадкой. Что бы выиграть сертификат вам нужно выполнить всего 2 условия:

- прислать видео вашей пары на тему “Love story” до 12:00, 15 апреля в Direct инстаграм или на WhatApp по номеру: (8 -(776) -180-91-72)

- Быть подписанным на страницу @tkimperator и отметить страницу @tkimperator

Победителя чей ролик выберут зрители получит приз в виде сертификата на 30.000 тг и готовый видеоролик о истории вашей любви будет транслироваться на странице ТК "Император" и на телевизорах в торговом комплексе. (С согласия авторов)

⠀ С любовью ТК «Император»