Адрес:
Республика Казахстан,
г. Усть-Каменогорск
пр. Ауэзова, 28
Часы работы:
Пн - Суб: 10:00 — 21:00
Воск: 10:00 — 20:00
Телефон:
+ 7 (7232) 208 - 758
Контакты
28 июля 2021

Уникальный проект Piano People прошел на территории ТК «Император»

Уникальный проект Piano People прошел на территории ТК «Император» | ТК "Император"

Уникальный уличный проект запустили в Усть-Каменогорске на территории торгового комплекса «Император».

Лето — пора креатива, веселья и жары, именно в это время публику Усть-Каменогорска радуют разнообразные творческие личности, которых здесь немало. Но искусство — это удел немногих, совсем другое, когда ощутить себя настоящей звездой может каждый прохожий. Именно такую возможность этим летом дает всем желающим ТК «Император», где реализуют особый проект Piano People.

На улице около торгового комплекса установили пианино и любой человек, проходящий мимо, может показать свои музыкальные способности, сыграв на нем любимые произведения.

Проект уже реализовали в других городах Казахстана, но в Усть-Каменогорске мы делаем это впервые. Мы поставили уличное пианино и будем устраивать дни музыки в течение лета. Играть могут бесплатно все желающие, когда инструмент стоит здесь. О ближайшем дне музыки мы будем объявлять на нашей странице в Instagram.

зам. руководителя отдела рекламы ТК «Император» Анастасия Рутковская

Прохожим достаточно увидеть инструмент, подойти и устроить импровизированный концерт, но без ведущих и объявления номеров. На открытии проекта — 2 июля — были известные в городе музыканты. Двое из них — пианистки Елена Косачева и Наталья Толстова — первыми сели за инструмент. В четыре руки они сыграли волнующее либертанго Астора Пьяцоллы. Притихшая во время номера уличная публика взрывалась аплодисментами, когда еще не успели стихнуть последние такты.

Для нас было приятной неожиданностью, когда нас пригласили. Ничего подобного в Усть-Каменогорске прежде не было. Это интересный проект, чтобы привлечь публику. Мы сыграли наш любимый номер, всемирно известное танго, которое каждый музыкант играет по-своему. Надеюсь, мы пришлись публике по душе.

преподаватель Восточно-Казахстанского училища искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных Елена Косачева

Дальше уличных зрителей радовали музыканты студии GoodWill, которые умело миксовали традиционные композиции на домбре с современным звучанием акустической и электрической гитар. Публика охотно подпевала песням под гитару и прониклась атмосферой древнего Казахстана под звуки народного инструмента.

Мы любим сцену, хотим, чтобы другие влюбились в музыку, как мы. Для нас это не коммерция, мы и раньше выступали на разных праздниках в ТК «Император» и делаем это всегда больше для души.

участник проекта GoodWill Арлан Сулейменов

В перерыве между выступлениями музыкантов самые смелые пробовали свои силы за пианино. Выяснилось, что многие горожане разных возрастов неплохо владеют клавишами и играют популярные и классические произведения.

Второй день проекта был приурочен ко Дню Столицы — 6 июля. На этот раз около торгового комплекса было меньше народа, но звуки музыки быстро привлекли многочисленных зрителей. На площадке выступали дуэт домбристов и солистка Cover band new tone Зарина. Традиционные музыканты успокаивали гостей мягким пением струн, а потом зал под открытым небом взрывала яркая вокалистка. Зарина раскачивала публику современными хитами и убойными поп-хитами диско 70-х, под которые готовы танцевать даже самые ленивые

ТК «Император» подарил горожанам веселье в жаркий праздник!